Bereichsleitungen

Bereich 1 - Stationen B10/B11/B13


Beatrix Diehl
Leitung
bdiehl@kliniken-mtk.de

Daniela Boukhors
stv. Leitung
dboukhors@kliniken-mtk.de


Bereich 2 - Stationen B16/B26


Karin Schall
Leitung
kschall@kliniken-mtk.de

Carolin Kuczinna
Koordinatorin
ckuczinna@kliniken-mtk.de


Bereich 3 Bad Soden - Stationen 15/25


Tobias Dick
Leitung
tdick@kliniken-mtk.de

Stefanie Harlos
stv. Leitung
sharlos@kliniken-mtk.de


Bereich 3 Hofheim - Station 15/Stroke Unit/Weaning/Ambulanz


Petra Engel Leitung pengel@kliniken-mtk.de

Claudia Heine Koordinatorin cheine@kliniken-mtk.de


Bereich 4 - OP/Anästhesie


Sandra Starcevic
Zentrale Leitung OP & Anästhesie
sstarcevic@kliniken-mtk.de

Simone Gieß
stv. Leitung Anästhesie
sgiess@kliniken-mtk.de

Stefanie Steets
stv. Leitung OP
ssteets@kliniken-mtk.de


Bereich 5 - Zentrale Notaufnahme, Urologische Ambulanz


Senad Dzinic
Leitung
sdzinic@kliniken-mtk.de

Daniel Diehl
stv. Leitung
ddiehl@kliniken-mtk.de


Bereich 6 - Station 32


Nadine Daroglou
Leitung
ndaroglou@kliniken-mtk.de

Denis Alic
stv. Leitung
dalic@kliniken-mtk.de


Bereich 7 - Stationen 20/30


Nadine Seifert
Leitung
nseifert@kliniken-mtk.de

Nasla Shiwan
stv. Leitung
nshiwan@kliniken-mtk.de


Bereich 8 - Stationen H02 A+B


Alma Jozic
Leitung
ajozic@kliniken-mtk.de

Victor Casu
stv. Leitung
vcasu@kliniken-mtk.de


Bereich 9 - Stationen H01 A+B / B03


Nadine Bandy
Leitung
nbandy@kliniken-mtk.de

Sandra Lingesleben
stv. Leitung Hofheim
slingesleben@kliniken-mtk.de

Isabel Carrillo Sanchez
stv. Leitung Bad Soden
icarrillo-sanchez@kliniken-mtk.de


Bereich 10 - Stationen 31/36/Kreißsaal


Sigrid Dela Cruz
Leitung
sdela-cruz@kliniken-mtk.de

Ute Swoboda Leitende Hebamme uswoboda@kliniken-mtk.de


Bereich - Privatklinik Bad Soden


Teuta Berisha-Salihu
Leitung
tberisha-salihu@kliniken-mtk.de

Mina Rikort
stv. Leitung
mrikort@kliniken-mtk.de


Funktionsbereich Endoskopie / EKG


Diana Pabst
Koordinatorin Endoskopie Bad Soden
dpabst@kliniken-mtk.de

Peggy Erhatic
Koordinatorin Endoskopie/EKG Hofheim
perhatic@kliniken-mtk.de


Stationen Psychiatrie/ Psychosomatik


Anja Burg
Leitung
aburg@kliniken-mtk.de

Angelika Solms
stv. Leitung
asolms@kliniken-mtk.de


Kontakt + Auskunft

Unsere Telefonzentrale erreichen Sie unter
06196/656

 
Schriftgröße einstellennormalvergroessern Kontrast erhöhenKontrast erhoehen Kontrast verringernKontrast verringern