Pflegedienstdirektion

Foto: Helmut Krechel  

Pflegedienstdirektor und Geschäftsführer

Helmut Krechel



Tel: 06196-65-7301
Fax: 06195/65-7304
email: hkrechel@kliniken-mtk.de

Sekretariat des Geschäftsführers


Foto: Claudia Zengeler

Claudia Zengeler
czengeler@kliniken-mtk.de


Foto: Karsten Preissler  

stellvertretender Pflegedienstdirektor

Karsten Preissler


Tel: 06196-65-7305
email: kpreissler@kliniken-mtk.de

 

Pflegedienstleitung

Ralf Utermann

Tel: 06196-65-7309
email: rutermann@kliniken-mtk.de

 

Pflegedienstleiterin

Susanne Wittchen

Tel: 06196-65-77745
email: swittchen@kliniken-mtk.de

Sekretariat der Pflegedienstdirektion

Das Sekretariat der Pflegedienstdirektion ist Montag bis Donnerstag von 8.30 bis 13.30 Uhr telefonisch erreichbar.
Tel.: 06196/65-7302
Fax: 06196 - 65-7304
e-Mail: Sekretariat Pflegedienstdirektion

Außerhalb dieser Zeit können Sie eine telefonische Nachricht hinterlassen, eine E-Mail schreiben oder einen Mitarbeiter der Pflegedienstdirektion direkt kontaktieren.

Sekretariat Pflegedienstdirektion


Foto: Irene Zerwe

Irene Zerwe izerwe@kliniken-mtk.de


Kontakt + Auskunft

Unsere Telefonzentrale erreichen Sie unter
06196/656

 
Schriftgröße einstellennormalvergroessern Kontrast erhöhenKontrast erhoehen Kontrast verringernKontrast verringern